Escudo Institucional Responsive

Contacto

 

Envíanos tus preguntas

 

    Formulario de contacto

    Los campos marcados con asterisco (*) son obligatorios.

     

    Información de contacto

    Nuestra oficina

    Dirección:

    Avenida México, esquina Dr. Delgado.
    Edificio de oficinas gubernamentales, bloque B.
    Distrito Nacional, Santo Domingo, República Dominicana.

    Teléfono:

    (809) 688-7000, ext. 2352

    Correo electrónico:

    Registro nacional – registro.asfl@economia.gob.do
    Fomento y promoción – fomento.asfl@economia.gob.do
    Seguimiento y control – seguimiendo.asfl@economia.gob.do | rendiciondecuentas.asfl@economia.gob.do

    Horario de servicio:

    Lunes a viernes, de 8:00 a. m. a 4:00 p. m.

    Órganos sectoriales

    wdt_ID Sectorial Nombre Número Correo
    1 CONADIS Johanna Arias 829-745-6997 fortalecimiento.asfl@conadis.gob.do
    2 CONANI Omar Espinal 809-567-2233 ext. 1165 omar.espinal@conani.gob.do
    3 CONAPE Wendy Mojica 809-470-5263 wmojica@conape.gob.do
    4 Ministerio de Agricultura Ingrid Araújo 809-547-3888 Ext. 3041 / 809-852-3566 ingridaraujo10@hotmail.com, ingrid.araujo@agricultura.gob.do
    5 Ministerio de Cultura Anteris Burgos 809-221-4141 ext. 3201 aburgos@mic.gob.do
    6 Ministerio de Deportes Erick Ferreras 809-540-4010 ext. 2013 ferreraserick@gmail.com
    7 Ministerio de Educación Catia Rosario 809-688-9700 ext. 4143 catia.rosario@minerd.gob.do
    8 Ministerio de Educación Superior, Ciencia y Tecnología Rosanna Sánchez 809-731-1100 ext. 6207 rsanchez@mescyt.gob.do
    9 Ministerio de Energía y Minas Priccila Peguero 809-373-1800 ext. 2240 priccila.peguero@mem.gob.do
    10 Ministerio de Industria y Comercio Vanessa Navarro 809-685-5171 Ext. 1207 / 829-344-4349 vanessa.navarro@micm.gob.do