Escudo Institucional Responsive

Autoridades DEMO

Autoridades del MEPyD

Ministro de Economía, Planificación y Desarrollo

Representación de Viceministerios


Pável Isa

Viceministro de Planificación e Inversión Pública


Tel. (809) 688-7000 ext. 2222
pavel.isa@mepyd.gob.do

PERFIL

Olaya Dotel

Viceministra de Cooperación Internacional


Tel. (809) 688-7000 ext. 286/225
olaya.dotel@mepyd.gob.do

PERFIL

Yamel Valera

Viceministro Técnico Administrativo


Tel. (809) 688-7000 ext. 3126/3002
yamel.valera@mepyd.gob.do

PERFIL

Alexis Cruz

Viceministro de Análisis Económico y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 3013
alexis.cruz@mepyd.gob.do

PERFIL

Domingo Matías

Viceministro de Ordenamiento Territorial y Desarrollo Regional


Tel. (809)-982-5170 ext. 119
domingo.matias@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio de Planificación e Inversión Pública



Luis Madera

Director General de Desarrollo Económico y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 2237/2271
luis.madera@mepyd.gob.do

PERFIL

Martín Francos

Director General de Inversión Pública


Tel. (809)-688-7000 ext. 2204/2250
mfranco@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio de Cooperación Internacional


Francisco Rojas

Director General de Cooperación Bilateral


Tel. (809)-688-7000 ext. 2242
francisco.rojas@mepyd.gob.do

PERFIL

Lety Melgen

Directora de Análisis y Coordinación de Cooperación Internacional


Tel. (809)-688-7000 ext. 2300/2303
lety.melgen@mepyd.gob.do

PERFIL

Sandra Lara

Directora General de Cooperación Multilateral


Tel. (809)-221-8618 ext. 286/225
j.urena@digecoom.gob.do

PERFIL

Lidia Encarnación

Directora de Cooperación Regional


Tel. (809)-221-8618 ext. 251
lidia.encarnacion@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio Administrativo y Financiero


Marchelo Robles

Director de Control Interno


Tel. (809) 688-7000 ext. 3082
marchelo.robles@mepyd.gob.do

PERFIL

Agueda Suárez

Directora de Recursos Humanos


Tel. (809) 688-7000 ext. 3062
agueda.suarez@mepyd.gob.do

PERFIL

Gilberto Valdez

Director Administrativo


Tel. (809) 688-7000 ext. 3215
gilberto.valdez@mepyd.gob.do

PERFIL

Luz del Carmen Félix

Directora de Tecnología de la Información y Comunicación


Tel. (809) 688-7000 ext. 3079
luz.felix@mepyd.gob.do

PERFIL

Bienvenido Mirabal

Director Financiero


Tel. (809) 688-7000 ext. 3208
bienvenido.mirabal@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio de Análisis Económico y Social


Rosa Cañete

Directora de Análisis de Pobreza, Desigual y Cultura Democrática


Tel. (809) 688-7000 ext. 3014
rosa.canete@mepyd.gob.do

PERFIL

Yaurimar Terán

Directora de Análisis Macro Económico


Tel. (809) 688-7000 ext. 3170
yaurimar.teran@mepyd.gob.do

PERFIL

Jesús Santana

Director Técnico de apoyo al Fondo para el Fomento de la Investigación Económica y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 3008/3010
jesus.santana@mepyd.gob.do

PERFIL

Teresalina Páez Martínez

Directora de Inteligencia de Datos


Tel. (809) 688-7000 ext. 3137
teresalina.paez@mepyd.gob.do

PERFIL

Despacho del Ministro


Bernardo Sánchez

Director del Centro de Capacitación e Inversión Pública


Tel. (809) 688-7000 ext. 3115
bernardo.sanchez@mepyd.gob.do

PERFIL

Elvira Lora

Directora de Comunicaciones


Tel. (809) 688-7000 ext. 2287
elvira.lora@mepyd.gob.do

PERFIL

Ranulfo Rodríguez

Director de Gabinete


Tel. (809) 688-7000 ext. 3153
ranulfo.rodriguez@mepyd.gob.do

PERFIL

Consuelo Cruz

Asesora del despacho del ministro


Tel. (809) 688-7000 ext. 3151
consuelo.cruz@mepyd.gob.do

PERFIL

Dirección de Gabinete