Escudo Institucional Responsive

Autoridades del MEPyD (DEMO)

Autoridades del MEPyD


Ministro de Economía, Planificación y Desarrollo

Representación de Viceministerios


Vicemininisterio de Planificación


Luis Madera

Director General de Desarrollo Económico y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 2237/2271
luis.madera@mepyd.gob.do

PERFIL

Domingo Matías

Director de Ordenamiento y Desarrollo Territorial


Tel. (809)-982-5170 ext. 119
domingo.matias@mepyd.gob.do

PERFIL

Martín Francos

Director General de Inversión Pública


Tel. (809)-688-7000 ext. 2204/2250
mfranco@mepyd.gob.do

PERFIL

Vielka Polanco

Directora Ejecutiva del Centro Nacional de Fomento y Promoción de las Asociaciones sin Fines de Lucro


Tel. (809)-688-7000 ext. 2212
vielka.polanco@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio de Cooperación Internacional


Sandra Lara

Directora General de Cooperación Multilateral


Tel. (809)-221-8618 ext. 286/225
j.urena@digecoom.gob.do

PERFIL

Francisco Rojas

Director General de Cooperación Bilateral


Tel. (809)-688-7000 ext. 2242
francisco.rojas@mepyd.gob.do

PERFIL

Lety Melgen

Directora de Análisis y Coordinación de Cooperación Internacional


Tel. (809)-688-7000 ext. 2300/2303
lety.melgen@mepyd.gob.do

PERFIL

Lidia Encarnación

Directora de Cooperación Regional


Tel. (809)-221-8618 ext. 251
lidia.encarnacion@mepyd.gob.do

PERFIL

Viceministerio Administrativo y Financiero


Agueda Suárez

Directora de Recursos Humanos


Tel. (809) 688-7000 ext. 3062
agueda.suarez@mepyd.gob.do

PERFIL

Gilberto Valdez

Director Administrativo


Tel. (809) 688-7000 ext. 3215
gilberto.valdez@mepyd.gob.do

PERFIL

Marchelo Robles

Director de Control Interno


Tel. (809) 688-7000 ext. 3082
marchelo.robles@mepyd.gob.do

PERFIL

Bienvenido Mirabal

Director Financiero


Tel. (809) 688-7000 ext. 3208
bienvenido.mirabal@mepyd.gob.do

PERFIL

Luz del Carmen Félix

Directora de Tecnología de la Información y Comunicación


Tel. (809) 688-7000 ext. 3079
luz.felix@mepyd.gob.do

PERFIL

Despacho del Ministro


Alexis Cruz

Director de la Unidad de Análisis Económico y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 3013
alexis.cruz@mepyd.gob.do

PERFIL

Jesús Santana

Director Técnico de apoyo al Fondo para el Fomento de la Investigación Económica y Social


Tel. (809) 688-7000 ext. 3008/3010
jesus.santana@mepyd.gob.do

PERFIL

Sheiner Torres

Director Jurídico


Tel. (809) 688-7000 ext. 3098
sheiner.adames@economia.gob.do

PERFIL

Ranulfo Rodríguez

Director de Gabinete


Tel. (809) 688-7000 ext. 3153
ranulfo.rodriguez@mepyd.gob.do

PERFIL

Bernardo Sánchez

Director del Centro de Capacitación e Inversión Pública


Tel. (809) 688-7000 ext. 3115
bernardo.sanchez@mepyd.gob.do

PERFIL

Elvira Lora

Directora de Comunicaciones


Tel. (809) 688-7000 ext. 2287
elvira.lora@mepyd.gob.do

PERFIL

Erick Dorrejo

Director de la Unidad de Estudios de Políticas Económicas y sociales del Caribe


Tel. (809) 688-7000 ext. 2225
erick.dorrejo@mepyd.gob.do

PERFIL

María del Mar García

Directora institucional de Planificación y Desarrollo


Tel. (809) 688-7000 ext. 5000
madgarcia@mepyd.gob.do

PERFIL

Dirección de Gabinete